Я работала в фирме с 2001-2010 год по трудовому договору, уволилась., но от фирмы не получила ПФР и ИНН.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о постановке на налоговый учет и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования Вы обязаны получить лично обратившись в соответсвующие гос.органы, а не к работодателю. Отсутсвие у Вас этих документов не является основанием для расторжение трудового договора.