Может ли судебный пристав забрать имущество, не принадлежащее должнику?
₽ VIP

• г. Тогучин

Если среди описанного имущества есть вещи, которые не принадлежат должнику, могут ли судебные пристава забрать их? Должник не обладал правом собственности на них, а лишь правом пользования, полученного от другого лица. Это лицо вещи забрало. Что теперь? Пристава были об этом заранее уведомлены. Могут ли забрать чужое имущество?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут.