Можно ли расторгнуть договор купли-продажи мебели в другом филиале сетевого магазина, если прошло меньше 14 дней и мебель не доставлена?

• г. Владимир

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи мебели в другом филиале сетевого магазина, где она были приобретена, 14 дней еще не прошло, мебель не доставлена, причина в том что я нахожусь далеко от места заключения договора купли-продажи и рядом есть филиал этого же сетевого магазина.

Ответы на вопрос (1):

Договор расторгается с тем с кем был заключен, т.е. между кем предусмотрены обязательства по договору. Воспользоваться филиалом можно для процедуры передачи вашего заявления о расторжении, не более.