Как изменится право супруги на квартиру после оформления постоянной регистрации?
₽ VIP

• г. Москва

У квартиры два собственника: мать (66%) и сын (33%).

Сын женат на гражданке белоруссии.

Квартира оформлена в собственность до брака.

В данный момент жена оформляет вид на жительство. Для оформления вида на жительство необходимо получить нотариально заверенное согласие всех собственников (матери и сына) на постоянную регистрацию.

Вопрос: Какие права на квартиру будет иметь супруга сына после оформления постоянной регистрации.

Спасибо. Право на квартиру при оформлении постоянной регистрации.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, супруга будет иметь только право проживания в квартире. Имущественных прав на квартиру у неё не будет.

С Уважением, Колодко В.В.

Андрей, здравствуйте!

Супруга сына будет иметь право пользования жилым помещением.

Регистрация в квартире не порождает права собственности на жилое помещение.

С уважением,

Жена будет иметь только право проживания в квартире.