Могули я подать суд на фирму, где уволили меня по статье п.2 ч.1 ст 77?

• г. Казань

Я работала в фирме непроспи адрес Нижний новгород, сама работала в казани. Работала 4 месяца забрали трудовую сказали по трудовой каждый и месяц забирали налоги, доволи еще какиета договора подписывать а теперь увольняют по статье п.2 ч.1 ст 77. могули я подать суд на них.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать, каким образом был оформлен у Вас трудовой договор, какое основание для заключения срочного трудового договора. Нужно ознакомиться с Вашими документами - трудовым договором, приказом о приеме на работу.

Не обязательно, что увольнение будет незаконным. Если трудовой договор заключался на определенный срок, и этот срок был законодательно обоснован - расторжение трудового договора в связи с истечением срока его действия вполне законно.

Я работала в фирме непроспи адрес Нижний новгород, сама работала в казани. Работала 4 месяца забрали трудовую сказали по трудовой каждый и месяц забирали налоги, доволи еще какиета договора подписывать а теперь увольняют по статье п.2 ч.1 ст 77. могули я подать суд на них.

Можете обратиться в суд с соответствующим иском... Плюс: иск можете подать по месту своего жительства у нас, в Казани...

Уважаемая Дина!

Работать по Трудовому договору и по трудовой книжке - это по сути одно и то же. В вашей ситуации необходимо разбираться. С каким иском вы хотите обратиться в суд? Право на обращение в суд у вас безусловно есть, но необходимо понимать, что вы собираетесь просить у суда. Не все так просто, и не все понятно из вашего вопроса. Самый простой ответ на Ваш вопрос - вы можете обратиться в суд, но это не полный ответ на вопрос.

Какой налог с вас удерживали, и какой размер заработной платы при этом был - все это нужно выяснять и изучать. А также ознакомиться с трудовым договором.

Исправно забирали сразу налоги 900 рублей в месяц, говорили что работаете по трудовой книжке, а оказалось трудовой договор.