Как оспорить договор купли-продажи садового участка без моего согласия и подписи?

• г. Санкт-Петербург

Привет и с Новым годом. Состою в Официальном браке с 1969 года.

В 1989 году моя жена получила на работе Садовый участок, разработали, построили домик и хозблок.

Сейчас стало трудно содержать и по возрасту и по деньгам: решили ПРОДАТЬ. вот тут Жена Подсуетилась и в моё отсутствие ПРОДАЛА: оформила и подписала Договор купли-продажи БЕЗ моей подписи и моей явки к Нотариусу. Я не согласен с ценой. ВОПРОС:

На основании какой Статьи и какого Кодекса я могу Оспорить упомянутый Договор: Признать нго Ничтожным.

Ведь ЭТО Совместно нажитое имущество.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! П.2 ст.35 СК РФ прелусматривает, что при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Правильно и сделала! С вами свиньями, только так и надо поступать!