Какие последствия ожидаются после невыплаченного кредита и что делать, если не возможно выплатить всю сумму сразу?

• г. Нижний Новгород

Мой отец в августе 2008 года взял кредит 50000 р. на два года платил какое то время потом перестал платить стали расти штрафы, потом опять стал платить в общей сложности он должен был банку 78000 оплатил 32000 р. 3.1109 он умер. Меня по телефону стали отаковать из коллекторской конторы, стали угрожать не раз доводили до срыва до истерик. Я не выдержала и послала их куда подальше и сказала что наследников нет. до этого говорила что пусть банк подает в суд. в итоге с начала 2010 г по январь 2011 года никто и ничего не присылал. Когда я получала наследство нотариус говорила что банк делал запрос. Потом она им написала что выдала наследство никто не объявился. Я ездила в банк мне сказали что кредит закрыт. А в январе пришла повестка в суд. банк с меня требует 48000 р и гос пошлину 1652 р. о суде я узнала уже в день заседания. Ездила в банк написала хадатайсво о переносе слушания на другой день. Пока ответа не получила. Скажите пожалуйста сколько с меня будут вычетать из зп в процентах заставят всю сумму сразу платить или по закону положенно какой то процент а не всю сумму если возможно то подкрепите к ответу номера статей на которые я могу ссылаться в суде чтобы платить по частям. У меня нет такой возможности выплатить сразу моя зп 5000 р. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, если Ваш отец брал кредит в московском банке, то мы с Вами могли бы разобраться с этим банкои на месте.

сумма долга не может превышать стоимость полученного вами наследства.Так же важно обращался ли банк своеременно к ноатрису с заявление о наличии долга.ВСе эт надо предоставить в суд.