Как определить порядок пользования 3-х комнатной квартирой, находящейся в общей долевой собственности, при наличии 3 собственников и прописанного ребенка, которого пытаются выселить сособственники?

• г. Серпухов

3-х комнатная квартира находится в общей долевой собственности. 3 собственика. Прописан ребенок (не собственник) . Сособственник (бабушка) пытается выгнать ребенка и его мать (собственника 1/3). Куда обратиться для определения порядка пользования квартирой?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер.

Для определения порядка пользования квартирой вы можете обратиться в суд с соответствующим иском. Это должен сделать тот из долевых собственников, кто считает свои права нарушенными поведением других.

Всего доброго.

Добрый вечер!

Обратитесь к остальным собственникам с предложением заключить договор о порядке пользования. Если у Вас не получится определить порядок пользования, то обращайтесь в суд. Иск или договор можете составить сами или заказать у любого юриста на сайте.

Можете подать в районный суд исковое заявление о нечинении препятствий, определении порядка пользования. Площадь квартиры позволяет определить порядок пользования.

Вам необходимо обращаться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. Бабушка, хоть и собственник, но ребенка, пока он несовершеннолетний выгнать не имеет никакого права.

В данном случае порядок пользования имуществом, так же как и оплату коммуналки (при необходимости) можно определить в судебном порядке. Выгонять Вас не имеют права. Рекомендую обратиться к юристу для оказания содействия в суде. Имею большую положительную судебную практику в решение подобных жилищных вопросов.