Необходимость оплаты квартиры, где прописан ребёнок, если он живёт с матерью и дедушкой - правовые аспекты.
₽ VIP

• г. Сегежа

Мой ребёнок прописан у бывшего мужа, теперь бывший муж и свёкр требуют что бы я оплачивала 1/3 часть квартиры. Но ребёнок живёт со мной и с моими родителями. Обязана оплачивать квартиру, где прописан ребёнок? Может свёкр подать на меня в суд за неуплату ком. услуг с ребёнка, если ребёнок прописан там? А живёт в другой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Каждый из родителей обязан участвовать в содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Поэтому если они требуют производить полностью оплату за ребенка, то это незаконно. Ваш бывший муж также обязан платить за него.