Не получил трудовую книжку после ликвидации ИП в другом городе - что делать?

• г. Тула

Был трудоустроен в ИП,находящемся в другом городе, ИП ликвидировалась (переименовалось) 2 месяца назад, никакого уведомления от них не поступило, на просьбу о выдаче трудовой книжки, реакции не последовало, попасть в этот город нет возможности из-за дальности расстояния, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, ИП ликвидировалась (переименовалось) 2 месяца назад.. Этого быть не может, переименовать ИП невозможно, можно только прекратить деятельность.

Можете обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов.

По общим правилам иски о защите трудовых прав подаются по месту нахождения ответчика. Истец имеет право подать такое заявление в суд по месту, где он фактически работал, если в этом месте имеется филиал или представительство работодателя. Истец может подать исковое заявление в суд по месту осуществления трудовой деятельности, если в трудовом договоре это место конкретно указано.