Возможно ли требование основного долга после погашения процентов?

• г. Астрахань

Я взяла в долг у знакомых деньги под проценты, процентами долг погасила, а дальше платить не могу. Имеет ли право она с меня требовать основной долг?

Ответы на вопрос (2):

Я взяла в долг у знакомых деньги под проценты, процентами долг погасила, а дальше платить не могу. Имеет ли право она с меня требовать основной долг?

Здравствуйте, да имеет такое право.

Доброго времени суток. Конечно может, обязательства должны исполняться надлежащим образом (ст. 309 ГК РФ). Может также требовать и проценты за будущие периоды.