Что делать, если на машину наложили арест после покупки

• г. Астрахань

Как мне быть. Приобрел машину. Когда брал была чистая проверял на официальном сайте гибдд. При оформлении узналось что наложили арест. Арест по дате наложили после купли продажи. Ездил к приставам. Наложили за налоги предыдущего хозяина и алименты. С алиментами я разобрался. Созвонился с его бывшей женой. Арест за алименты сняли. Остался только налог в 10000 р. платить сам не могу. Что делать. Также есть Тех осмотр до наложения ареста.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае необходимо обращаться в суд и освобождать имущество из-под ареста. Право собственности на движимое имущество возникает с момента заключения договора купли-продажи и передачи имущества (автомобиля) покупателю.