Вероятность продления испытательного срока с административными нарушениями

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста если я нахожусь на испытательном сроке и мне его уже два раза продлевали много ли у меня шансов что его продлят третий раз нарушение у меня были админастративные.

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста если я нахожусь на испытательном сроке и мне его уже два раза

продлевали много ли у меня шансов что его продлят третий раз нарушение у меня были админастративные.

Шансов не только мало, а их вообще нет. Уже на ваши вопросы отвечали ранее.

Статья 70 ТК РФ. Испытание при приеме на работу Скачать ТК РФ; если работаете больше 3 месяцев Вы уже не на испытательном сроке, а обычный работник

Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом. При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель. В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Если Вы про другой срок, то

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

6. Правила, установленные частями четвертой и пятой настоящей статьи, применяются также, если преступления, указанные в этих частях, совершены до вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу. В этом случае судебное разбирательство в отношении нового преступления может состояться только после вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу.

В ТК РФ отсутствуют нормы, предоставляющие работодателю право продлевать испытательный срок. Испытательный срок может быть либо до 3 месяцев, либо до 6 - для руководителей высшего звена. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Если с Вашей стороны были какие-либо нарушения трудового законодательства, то это должно быть оформлено документально. Если к дисциплинарной ответственности не привлекались, то что означают административные нарушения.