Как получить дубликат договора о продаже квартиры без выезда в Волгоград

• г. Краснодар

Я продала квартиру в Волгограде, при переезде договор был утерян. Сейчас проживаю в Краснодаре. Можно ли на месте не выезжая в Волгоград получить дубликат. Если да, то как. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам следует обратиться в Росреестр с заявлением о выдаче дубликата договора купли-продажи.

Заявление направить можно почтой с приложением ксерокопии вашего паспорта.

Но в настоящее время для подтверждения права собственности достаточно выписки из ЕГРП на указанную квартиру. В выписке будет ссылка на ваш договор.