Скажите имеет ли право сотрудник ДПС выписать штраф если у него нет видеофиксации.

• г. Самара

Скажите имеет ли право сотрудник ДПС выписать штрафесли у него нет видеофиксации.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право составить протокол об административном правонаушении в любом случае, потому что видеофиксация не является единственным доказательством правонарушения.