Вопрос о возможности написания заявления по уходу за ребенком до 3 лет в контексте нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет при объявлении компании банкротом

• г. Брянск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Компания объявляет себя банкротом, но официально, это ни как не подтверждено. Имею ли я право написать заявление по уходу за ребенком до 3 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете написать такое заявление, так как банкротство будет идти от 6 мес до трех лет Если компания имеет имущество и активы.

А подскажите еще, а имеют ли они право не принимать заявление? Насколько мне известно, сотрудники находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, изъявили желание уволиться по собственному желанию, но отдел кадров не принимает их заявления, ни чем это не обосновывая.

Напишите такое заявление и отправьте его в адрес организации заказным письмом с обратным уведомлением.

Датой подачи заявления следует считать отметку о получении З/письма.