Срок давности для исполнительного листа - когда нужно обратиться к приставу?

• г. Сочи

Какой срок давности имеет исполнительный лист?

Т. е. есть судебное решение, исполнительный лист о взыскании некой суммы с гражданина, фирмы! В течении какого срока это решение действительно т. е. необходимо придти к приставку для исполнения этого решения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это решение действительно до тех пор пока должник его не исполнит и пристав в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве" будет исполнять решение до его фактического исполнения, если конечно взыскатель исполлист не отзовет.