Как возможно подать в суд на мать и вернуть деньги, выплаченные по ипотеке?

• г. Москва

Возможно ли подать в суд на мать?

Несколько лет я вместе с матерью платила ипотеку, квартира оформлена на нее, я проживаю в данной квартире.

Так как мать не согласна с тем, что мой муж находится в местах лишения, то каждую мою поездку она грозится выгнать меня из дома.

Могу ли я отсудить часть своих денег, выплаченную по ипотеке, факт оплаты перечисление сумм на ее карту.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, здравствуйте

Вы можете в судебном порядке требовать неосновательного обогащения.

Да, Юлия, Вы можете обратиться в суд с иском к матери о возврате сумм неосновательного обогащения. Обращаю Ваше внимание на то, чтобы не допустить пропуска срока исковой давности.

Второй вопрос, сможете ли Вы добиться позитивного решения, это зависит от грамотности ведения дела в суде и в том числе от некоторых моментов, которые не освещены в данном вопросе.