Выписка взрослого сына из кооперативной квартиры - возможно ли это без его согласия, в случае, если он не проживает там более 5 лет?

• г. Москва

Можно ли выписать взрослого сына из кооперативной квартиры без его согласия? Сыну 27 лет и он не проживает в этой квартире более 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Можно ли выписать взрослого сына из кооперативной квартиры без его согласия? Сыну 27 лет и он не проживает в этой квартире более 5 лет.

Да, выселение (снятие с регистрационного учета) возможно в судебном порядке. Возникнут сложности, если квартира в собственность передана в результате приватизации, а сын в этом время был зарегистрирован в квартире.

Можно ли выписать взрослого сына из кооперативной квартиры без его согласия? Сыну 27 лет и он не проживает в этой квартире более 5 лет.

Только по решению суда, если сын не осуществляет коммунальные платежи и не участвует в поддержании квартиры (ремонт).

Здравствуйте, Вы можете снять его с регистрационного учета через суд, если квартира принадлежит не ему. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.