Объяснение процесса и стоимость подачи заявления или иска в суд о разделе земельного участка и жилого дома с несогласным совладельцем

• г. Белгород

Сколько будет стоить подача заявления или иска в суд о реальном разделе земельного участка и жилого дома на нем? Оценка домовладения 1590000 руб, земельного участка 1578000 руб. Мое право собственности на 2\3, совладельца - 1\3 (не зарегистрир.). Совладелец пока отказывается участвовать в разделе, живет в отдельной квартире, а мне надо выделить 2\3 и реконструировать ее, расширять, чтобы увеличить жилую площадь, переместить и полностью заменить сгнившие сан\узлы и т д. Спаси Вас Бог!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Стоимость вознаграждения юриста следует обсуждать с юристом в индивидуальной беседе.

Вы сначала сходите в специализированную организацию (где занимаются проектированием, техническими заключениями о возможности раздела ИЖД, составлением технических паспортов и технических планов на объекты недвижимости). Тех. паспорта покажите, кадастровый паспорт покажите, на месте пусть посмотрят.

Вам скажут сразу компетентные специалисты (техники-строители-проектанты) можно ли разделить в натуре дом, как его можно разделить в соответствии с долями). Заплатите за консультацию - не таких уж денег это стоит.

Зато дальнейшие действия будут осмысленными и имеющими перспективу.

Главное, чтобы подлежал разделу ИЖД.

Если разделить ЗУ будет невозможно (по нормам градостроит. Регламента), то определяется порядок пользования общим ЗУ.

Вот как то так. Удачи!

Какова будет сумма госпошлины для открытия дела в суде при оценке Домовладения 3 млн 590 тыс руб?

Добрый день, уважаемый Михаил

Госпошлина будет составлять 26150 рублей, но нужно будет оценка

С Новым годом 2017 годом!!!