Проблемы с приватизацией - могут ли мать и сестра продать квартиру без согласия меня и моего сына

• г. Тюмень

В 1977 году мы с моей матерью и отчимом получили квартиру. Здесь я живу и сейчас с сыном 22 лет. Я за неё плачу и содержу в порядке. Прописаны в ней-моя мать, главный квартиросъёмщик, и мы с сыном. В 1995 г.моя мать приватизировала её на себя и мою младшую сестру, я не участвовала в приватизации т.к. с 1993 г. по 1996 г. была прописана в другом месте. Могут ли мать с сестрой разменять или продать эту квартиру без нашего с сыном согласия. Данное жильё у нас единственное.

Ответы на вопрос (1):

Если на момент приватизации квартиры вы с сыном там не были прописаны, то вы ни каких прав на данную квартиру не имеете и собственники квартиры могут продать ее по своему усмотрению.