Спор о наследстве - Как оформить землю без согласия брата?

• г. Омск

Мы с братом жили всегда дружно, когда умер отец мы так же жили с братом мирно, но по истечению пол года когда мы пришли к нотариусу выяснилось что есть завещание на сына брата квартира и на меня гараж. На примирение нотариус предложил отказаться от завещания обоим и мы с братом вступим в равных долях по закону, брат отказался та как имел виды на все наследство и больше со мной не общается. Мы с ним договорились что я откажусь от машины а он от земли под гаражом так как по наследству мне принадлежит гаражный бокс а земля принадлежит нам обоим по закону юрист нам объяснял что завещание было написано раньше а землю приватизировали позже. Я написал отказ от машины как мы договаривались а бра как выяснилось обманул меня и не написал отказ от земли. И теперь заявляет что пол гаража принадлежат ему. Выкупить его часть земли очень дорого та как по оценки она стоит как гаражный бокс. Подскажите могу ли я оформить землю на себя без согласия брата.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите могу ли я оформить землю на себя без согласия брата.

Нет.

Оформляйте свои 1\2 на землю, а он свои 1\2 на землю, раза такой подлый оказался, что не соблюдает договоренности.

Также гараж себе оформляйте. Как он может претендовать на 1\2 гаража, если его Вам завещали? Никак.

Но ведь я не смогу продать гараж без его согласия. Так как часть земли принадлежит ему.