Может ли муж отказаться от ипотеки и переоформить на жену в случае развода?

• г. Санкт-Петербург

В браке была приобретена однокомнатная квартира в новостройке, по ипотеке. Оформили на мужа, в то время я ещё официально не работала. На работу устроилась официальную 1.04.16. Поженились 27.01. 2016 года, ипотеку приобрели 21.03.2016. Может ли муж отказаться платить ипотеку и переоформить на жену. Подали на развод.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, долги, так же, как и совместно нажитое имущество, делятся между супругами пополам, если не будет обоснован иной раздел.