Подача ложной информации о учебе - основание для расторжения трудового договора?

• г. Саратов

Сотрудник при приеме на работу не уведомил работодателя о том, что он учится, и ему необходим отпуск на сдачу сессий, также при трудоустройстве не предоставил никаких документов на этот счет. На момент трудоустройства сотрудник обучался уже на 3-ем курсе заочного отделения. Является ли подобные факты основанием для расторжения трудового договора со стороны работодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Глупости. Ст. 81 Трудового кодекса РФ не предусматривает такого основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя.