Бывшая жена моего умершего дяди хочет претендовать на половину его наследства - каковы мои права?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос: умер мой дядя и завещал мне все своё движимое и недвижимое имущество. В настоящее время и обратилась к нотариусу для вступления в наследство. Может ли его бывшая жена с которой брак официально расторгнут предендовать на 1/2 супружеской доли?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос: умер мой дядя и завещал мне все своё движимое и недвижимое имущество. В настоящее время и обратилась к нотариусу для вступления в наследство. Может ли его бывшая жена с которой брак официально расторгнут претендовать на 1/2 супружеской доли?

Нет, не может!

Вопрос: умер мой дядя и завещал мне все своё движимое и недвижимое имущество. В настоящее время и обратилась к нотариусу для вступления в наследство. Может ли его бывшая жена с которой брак официально расторгнут предендовать на 1/2 супружеской доли?

Каким образом если она бывшая жена.