Право на выплаты декретного пособия и пособия по уходу за ребенком при работе на двух местах с разным стажем работы

• г. Москва

Я работаю на 2 х работах на первой по трудовой книжке как основное место работы на второй по трудовому договору по совместительству, полагаются ли выплаты декретного пособия и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет с обоих мест работы, если стаж с основного места работы более 2 х лет, а по совместительству менее 6 мес.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на получение оплаты больничного листа на каждом рабочем месте независимо от того, основная это работа или по совместительству. Однако в силу того что вы работаете по совместительству мене 6 месяцев то по совместительству вы можете рассчитывать только на минимальный размер декретных.