Как получить налоговый вычет на имущество при совместной ипотеке с мужем?

• г. Барнаул

Вопрос такой, в прошлом году (2016) приобрели с мужем в ипотеку квартиру, у нас равные доли в собственности, по договору ипотеки - я созаемщик. Ежемесячные выплаты делает муж. Он уже получал налоговый вычет на имущество. Какие документы мне необходимо предоставить в налоговую что бы получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно предоставить в налоговую деларацию 3-НДФЛ, заявление о распределении вычета, справки 2-ндфл. Документы, подтверждающие расходы, кредитный договор.