Можно предложить следующий заголовок - Можно ли списывать долг за коммунальные услуги с карты и с зарплаты свекрови мужа?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: у свекрови долг за коммунальные услуги за комнату.

Сейчас у нее за это списывают с карты деньги на погашение долга.

Имеют ли право списывать деньги и у ее мужа на работе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если ее супруг не зарегистрирован в данном жилом помещении и не имеет отношения к ее долгам, то списывать средства с его карты - это противозаконно.