Работодатель готов уволить по статье без объяснения причины после завершения испытательного срока

• г. Омск

Хотят уволить по статье, не объясняют по какой причине. Испытательный срок закончился, все обязанности выполнялись верно, сейчас работодатель говорить чтоб принес трудовой договор и они с помощником там продлят испытательный срок еще на месяц, в противном случае уволят по статье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ничего не приносите. Если Вы прошли испытательный срок, то уволить могут только либо по вашему желанию, либо в случаях, предусмотренных ст. 81 ТК РФ.