Вопрос о дате увольнения работника в связи с сокращением штата и вводом новой структуры и штатного расписания

• г. Барнаул

В нашей организации ведется сокращение штата. Работник уведомлен более чем за два месяца, все процедуры соблюли. Вопрос в датах. В приказе указано, что вывести данную должность 01.03.11. и утвердить новую структуру и штатное расписание 01.03.11. Правильно ли будет уволить работника по сокращению 01.03.11? если день увольнения - рабочий день, а в этот день выводится должность и вступает в силу новое штатное расписание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон !

В принципе это будет правильно, но работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор и на день позже после введения нового штатного расписания, что бы не рисковать.

Удачи Вам.