Дарственная на сына - вопросы собственности, долевая форма собственности и возможность разрыва договора

• г. Пермь

Свекровь хочет написать дарственную на сына, будет ли она в его собственности? И если я дам ей часть стоимости квартиры, можем ли мы написать долевую о том, что я так же являюсь собственником части квартиры? И еще если она напишет дарственную, может ли она в любой момент разорвать договор и вернуть себе эту квартиру? Очень надеюсь, что вы ответите. И заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мешанина у Вас получилась...

"Свекровь хочет написать дарственную на сына, будет ли она в его собственности?"

- квартира перейдет в собственность сыну, свекровь и квартира станут друг другу никем и ничем.

"И если я дам ей часть стоимости квартиры, можем ли мы написать долевую о том, что я так же являюсь собственником части квартиры?"

- а Вы кто, собственник доли квартиры или посторонний человек?! непонятно.

"И еще если она напишет дарственную, может ли она в любой момент разорвать договор и вернуть себе эту квартиру?"

- нет, не сможет разорвать договор и вернуть квартиру, только если новый собственник (сын) не вернет ей квартиру по договору дарения или другой сделке.

Разобралась, если собственник (свекровь) захочет своими одаряемыми, она может сделать кого пожелает и Вас и своего сына и меня.