Судебный спор о праве наследования квартиры - вероятность победы сына?

• г. Челябинск

Мой дедушка получил квартиру от работы уже давно, проживал там с женой и сыном, после смерти жены, сошелся с другой женщиной (сын на тот момент уже женился и проживал отдельно)-эта женщина продала свой дом и переехала к моему деду В 98 году дед умирает и мы узнаем, что он зарегистрировал свой брак. Сразу после смерти деда его сын не стал вступать в наследство на квартиру, и там так же проживала вторая жена деда, а так как она уже была в годах периодически с ней проживали ее родственники (внуки), которых она то прописывала то выписывала из квартиры. Последние ее годы с ней жил внук (прописанный в эту квартиру) со своей женой. Недавно она умерла, ,завещание не знаю оставила или нет. После ее смерти в квартире продолжает проживать ее внук с женой. Из выписки с росреестра указано что в 2007 году (где то прошло 9 лет как умер дед) собственником квартиры стала родная внучка 2-ой жены деда. Возникает вопрос: если сын подаст в суд какова вероятность выиграть это дело?

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно понял, внучка, собственником квартиры стала ещё при жизни деда. Если это так, то оснований для обращения в суд я не вижу.