Возврат денег за неисправный телефон после истечения 14 дней - возможно ли?

• г. Иркутск

День добрый. У меня вопрос такой. Купила телефон. Работает плохо, связь не ловит. 14 дней прошло, ни смогла вернуть из за праздников новогодни. Могу ли я требовать возврата денег за него? Мне предложили ремонт, но ходить с ремонтированым телефоном, тем более что он изначально был не исправен и стоил ни дешево ни хочу. Как вернуть его обратно? Купила 17 декабря 2016 так и лежит.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Нужно сначала направить претензию продавцу, с требованием о возврате некачественного товара и уплаченных денег (ст. 18 Закона о защите прав потребителей). Ждете 10 дней, если ни ответа ни привета - в суд с иском. Если продавец более-менее добросовестный, должен прислать письмо и пригласить на проверку качества. Если проверка качества подтвердит наличие недостатка, настаивайте на возврате денег. Если отказ - в суд.