Условно досрочно освободившийся из мест лишения свободы без надзора - право поездки в Россию, срок и условия, необходимые требования.

• г. Донецк

Скажите, если человек освободился условно досрочно из мест лишения свободы без надзора. Он имеет право поехать в Россию? На какой максимальный срок? На каких условиях? И что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Может, срок пребывания в России для граждан Украины составляет 90 суток, но можно получить временное убежище, но с судимостью это будет проблематично.