Оплатил квартиру по договору долевого участия в апреле 2001 г., в декабре 2001 г. женился.

• г. Санкт-Петербург

Оплатил квартиру по договору долевого участия в апреле 2001 г., в декабре 2001 г. женился. Право собственности зарегистрировал в 2005. Является ли квартира совместной собственностью?

Ответы на вопрос (1):

Просто ответить на ваш вопрос нельзя.Надо знать почему вы зарегистрировали право собственности только в 2005г?.Если на это были серьезные причины,то можно признать квартиру вашей единоличной собственностью(но только через суд).Если же таковых причин не было,то согласно закону квартира будет признана совместно нажитой собственностью.Т.к. право собственности наступает только после ее регистрации в органах УФРС.