Влияет ли сумма дохода на получение пособия по ребенку до полутора лет при неполной занятости?

• г. Воронеж

Имеет ли значение сумма дохода, если я работаю не полный рабочий день и хочу получать пособие по доходу за ребенком до полутора лет?

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день! Размер дохода имеет значение, если работаете официально.

СДЗ х дни декрета

Где СДЗ – среднедневной заработок беременной женщины. Он вычисляется следующим образом: общий заработок за два отработанных года разделенный на 730 (количество дней за два прошедших года). Если женщина уходила в отпуск или на больничный, то этот период вычитается из количества дней.