Приватизация муниципальной квартиры после смерти бабушки - сомнения в праве наследства и возможность подачи в суд

• г. Якутск

Ситуация: Умерла моя бабушка по отцовской линии, мой отец на право наследства не подал. Через 1,5 года от рака умирает и он.Я тоже не подаю на право наследия, так как наследовать то и нечего. Квартира в которой мы совместно проживали была муниципальной.. и я просто после смерти родных ее приватизировала. 20 лет в моих документах лежали Сбер. книжки отца и бабушки и просто про них забыла. Сейчас хочу подать в суд на право принятия наследства, есть сомнения что по бабушке откажут. Что скажете?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке все теперь решать!

Необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта принятия наследства Вашим отцом после смерти Вашей бабушки, а также об установлении факта принятия наследства Вами после смерти отца и признании права собственности на данные денежные средства.

Я думаю, что это можно будет обыграть. Иных наследников, как я поняла, нет. Не думаю, что будут проблемы.

Обратитесь к специалисту для составления искового заявления.