Возможность продажи автомобиля, оставленного в залог в банке, без использования средств для погашения кредита
• г. Москва
Взял потребительский кредит в банке, для увеличения суммы под залог авто, оставил ПТС в банке, могу ли забрать ПТС - продать машину, но не для погашения кредита?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Согласно п. 2 ст. 346 Гражданского кодекса РФ, Вы не вправе распоряжаться заложенным имуществом без согласия банка, если иное не предусмотрено договором залога. Поэтому внимательно прочитайте условия договора, указана ли там возможность продажи. Полагаю, что нет.
Спросить10.01.2017, 18:34,
г. Москва
Сергей, какой смысл тогда в залоге, если предмет залога можно было бы просто так взять и продать? Естественно есть ограничения в этой связи.