Будут ли ОДН включены в плату за коммунальные услуги и смету в качестве непредвиденных расходов СиР VRL&?

• г. Ростов-на-Дону

Останется ли ОДН по нормативу в составе платы за ком. услуги?

Можно ли сверхнормативные ОДН включить в смету как непредвиденные расходы СиР VRL&

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ОДН с 01 января 2017 включается в статью "содержание и ремонт"

Статья 154 ЖК.

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

Останется ли ОДН по нормативу в составе платы за ком. услуги?

Можно ли сверхнормативные ОДН включить в смету как непредвиденные расходы СиР VRL&

Так это теперь расходы содержание и ремонт.

Можно ли сверхнормативные ОДН включить в смету как непредвиденные расходы содержания и ремонта МКД.