Оплата за привлечение клиентов и налоговая обязанность - рекомендации и указания

• г. Москва

Я хочу заключить договор с компаний как физ лицо, на то, что я буду приводить клиентов, а они мне будут выплачивать разницу в цене (моя цена - их цена). деньги будут перечислять на карточку. Нужно ли в таком случае платить налог и какой?

Ответы на вопрос (1):

Нужно. НДФЛ. Но, судя по тексту вопроса, его будет удерживать организация, как налоговый агент. Уточните этот в самой организации.