как выписать сожителя из дома, купленного мне как сироте?

• г. Ставрополь

Как выписать сожителя из дома, купленного мне как сироте?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы - собственник, то требуйте выселения, а при отказе - признавайте его утратившим право пользования в судебном порядке. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как можно выписать сожителя из квартиры если его паспорт у меня сожитель дома нежевёт.

Совместно со мной они не проживают (проживают у сожителя дочери). Хочу продать дом. Как выписать дочь, сожителя дочь и внуков.

Как выписать бывшего сожителя из дома, собственником которого являюсь я. сожитель находится в местах лишения свободы на долгий срок.

Как выписать бышего сожителя из дома, собственником которого является мой отец, а бывший сожитель нам никаким родственником не является?

Дом куплен на мат. кап. С сожителем прожили 9 лет-так, как брак не зарегистрирован-доля при покупке дома сожителю не выделялась. Сейчас, спустя 2 года после того, как разошлись бывший сожитель подает иск на выделение доли в купленном доме. За время совместного проживания родилось 2 детей-дети на сожителя записаны, алименты платит исправно. Какая вероятность у бывшего сожителя высудить долю.

Как выписать отца своего ребенка (гражданский фактический брак) из дома, купленного под материнский капитал? Нужно ли за это платить? (сожитель юридически является отцом ребенка, в браке с ним не были зарегистрированы, долю на дом не имеет)

Скажите пожалуйста, как мне выписать из квартиры бывшего сожителя, я являюсь собственником квартиры, в ней прописан мой бывший сожитель (он там уже не живет 3 года) и наш общий с ним несовершеннолетний сын. Я давно живу в другом месте (сын со мною), о местенахождении бывшего сожителя ничего не знаю. Как выписать бывшего сожителя из квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как выселить сожителя (павла) и его родителей из моего дома, дом записан на мох детей, дети сожителя (павла), сожитель в доме не прописан, я живу у своей мамы, так как в собственном доме террор, сожитель издевается надо мной, его мать ему потыкает, я вынуждена уйти из дома, так как боюсь за свою жизнь и жизнь детей, постоянные угрозы, по хорошему не получается, что мне делать? Заранее благодарна.

Что можно сделать, если дом оформлен в долях. Половина дома принадлежит одному 17 лет, другому 7 лет, а вторая половина подарена их матерью сожителю. Дом приобретен на детское пособие у родителей сожителя. Имеет ли право сожитель отсудить вторую половину? Имеет ли право их мать продать долю детей сожителю? Спасибо.

Сожители хотят купить квартиру в ипотеку. Банк соглашается оформить ипотеку только на одного сожителя. На долевое участие обоих сожителей банк не согласен. На первый взнос деньги дает тот сожитель, на которого квартира не оформляется. Как этому сожителю минимизировать риски и вернуть деньги в случае расставания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение