Может ли работодатель уволить по ст.77 пункт 8 часть 1 если не имею группу инвалидности имея 15 летного ребёнка не замужем.

• г. Улан-Удэ

Может ли работодатель уволить по ст.77 пункт 8 часть 1 если не имею группу инвалидности имея 15 летного ребёнка не замужем.

Ответы на вопрос (1):

8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса)--может уволить с выплатой выходного пособия в размере 2 недельной средней з/п по ст.178 ткрф.