Разборки с женой - как закрыть дело и достичь перемирия, когда партнер не согласен на суд

• г. Хабаровск

Мы женой поругались я её тронул оно вызвола отрят поличии, он завел дело, но мы померились хотим зокрыть дело пойти на перемирие он не хочет будет суд что делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

На основании УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потер

певшим и загладило причиненный ему вред.

Но суд будет полюбому а мы нехотим суда.

А это не в Вашей воле, хотите или не хотите. У органов дознания своя статистика по делам, направленным в суд, поэтому в прекращении дела за примирением сторон до суда будет отказано по-любому. Возможно, есть шансы грамотно скорректировать показания потерпевшей, но для этого Вам придется обращаться к адвокату.