Спорный законопроект угрожает конституционным правам граждан России и может привести к социальному взрыву

• г. Ульяновск

Данный законопроект нарушает все конституционные права гражданина России. Пережили один кризис, выживаем в другом, на нервной почве масса смертей и заболеваний. Единственное жилье гражданина-это единственное место, где он может восстанавливать свои силы, воспитывать и не бояться за своих детей. С такими законопроектами не далеко и до социального взрыва. В России всегда все с перекосами-заберут жилье у людей, живущих ниже среднего уровня, богатейшая часть населения как всегда будет неприкосновенна. Надеяться только на то,что Глава государства вникнет в эту проблему и реально оценит ее бесчеловечность, низость и противоречие всем конституционным нормам.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В силу п.43 Постановления Пленума ВС РФ №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на единственное жилье должника и на земельный участок, на котором оно расположено.

Здравствуйте. Закон о лишении единственного жилья еще не существует поэтому Невозможно говорить о нарушение каких-либо прав в том числе конституционных.

Доброго времени суток!!! ну это же всего лишь законопроект. В нашем государстве, к счастью, не все законопроекты одобряются. Пока рано говорить об этом.

Здравствуйте, совсем не обязательно что этот законопроект примет Государственная Дума. Кроме того, Совет Федерации может его не одобрить.