Возможно ли получить долю наследства после отказа отца и строительства нового дома на его месте?

• г. Москва

Три года назад умер отец. После смерти отца остался дом. Мама отказалась от своей части дома, а я не отказывалась. Документы не подписывала. Могу ли я по истечении трех лет заявиться на причитающуюся мне часть дома? На месте старого дома построен братом новый дом.

Ответы на вопрос (2):

Если не принимали иное наследственное имущество-не можете, срок пропущен, а уважительных причин пропуска срока у Вас, видимо нет.

Заявит права Вы конечно можете, но только через суд. Для этого необходимо восстанавливать срок исковой давности, но в Вашем случае такое не уверенна, что получится.