Как прекратить затягивание судебного процесса и открытое давление со стороны ответчика

• г. Ставрополь

Куда обратиться с жалобой, или что можно предпринять на то что сторона в суде намеренно затягивает судебный процесс, не является в суд ответчик, а потом его представитель и открыто мне говорит, что сколько надо столько и принесу больничных листов. Как мне это прекратить, потому что судья говорит-я не имею право провести судебное заседание без представителя ответчика, так как он не согласен проводить его без представителя, иначе я нарушу его права. Благодарю заранее за помощь.

Ответы на вопрос (1):

ГПК РФ Статья 6.1. Разумный срок судопроизводства и разумный срок исполнения судебного постановления

6. В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

7. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства

Поступите так, как указывает процессуальный кодекс, т.е. напишите заявление председателю суда.