Влияние прописки родной сестры на мое право наследства и возможность выписать ее в будущем

• г. Москва

Умер отец, я единственный прямой наследник (детей больше нет, жены нет, родителей нет). Он собственник приватизированной квартиры (на момент приватизации был прописан один). Не за долго до смерти он прописал родную сестру, что бы она получала московскую пенсию, у неё есть квартира в МО и там же она проживает. Не помешает ли мне это вступить в наследство и в дальнейшем, при желании, выписать ее?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не помешает, регистрация не порождает у сестры право наследования имущества. При отсутствии согласия сестры на снятие с рег. учета, данный вопрос прпидется решать вам в судебном порядке после оформления своих прав на недвижимость.