Есть ли шанс, что иск отклонят в силу отсутствия моей вины?

• г. Ростов-на-Дону

Работал водителем в сбербанке, наехал на люк, повредил коробку (о чем узнал позднее) думал просто вытекло масло, сразу поставил руководство в известность (есть свидетели) сами прислали другую машину для транспортировки. Гаи не вызывал, т.к. машина была без видимых повреждений, по каско оплачивать ремонт отказались, оценку ущерба не производили, только счет из автосервиса (завышен более чем вдвое). С работы сократили, т.к отказался платить 34 т. сразу, теперь пришел иск. Есть ли шанс, что иск отклонят в силу отсутствия моей вины?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что в описанной Вами ситуации вы не являетесь надлежащим истцом по делу. В происшедшем виновен собственник люка (Водоканал и т.п.) В вашей ситуации плохо то, что не вызывалось ГАИ. Если вы еще не давали никаких пояснений, то лучше вообще отрицать причастность к повреждению ТС.