Может ли бывшая супруга требовать платежи от меня, когда нашему совместному инвалидному сыну исполнилось 18 лет?

• г. Самара

У меня вопрос: с супругой давно в разводе, совместный сын инвалид,9 числа ему исполнилось 18 лет. Все алименты и прочая денежная поддержка с моей стороны производилась во время и в полном объёме.Вопрос: может ли бывшая супруга какие либо ещё платежи затребовать от меня по закону. За ранее спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (3):

У меня вопрос: с супругой давно в разводе, совместный сын инвалид,9 числа ему исполнилось 18 лет.

Если сын поступит на очное обучение в образовательное учреждение, будете платить дальше.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Здравствуйте! При достижении ребенку 18 лет, он становится полностью дееспособным. Только он, как инвалид вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, но нуждаемость и необходимость он должен обосновать.