Проблема с рабочим местом - что делать, если руководство отказывается предоставить ещё один компьютер?

• г. Самара

Я работаю бухгалтером в детском саду, во время моего декретного отпуска руководство взяло ещё одного бухгалтера. Рабочее место, т.е. компьютер, у нас одно. На просьбу установить ещё один компьютер руководитель ответил отказом, сказав чтоб мы работали по очереди, что физически не возможно. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Если работник принят на Ваше место по срочному трудовому договору, то работодатель должен был либо расторгнуть с ним трудовой договор в связи с истечением срока. Если работник принят на другую должность, работодатель обязан организовать условия труда, в т.ч. оборудовать рабочее место. У двух работников не может быть одно рабочее место. Обратитесь в трудовую инспекцию, проведут проверку.

Добрый день!

Подскажите, а второго бухгалтера взяли на период декретного отпуска или увеличили штатное расписание на еще 1 единицу бухгалтеров?